Консультации / Кардиология

Av блокада 2 ст 2 типа мобитцу

здравствуйте. мне 30 лет.Началось все 7 месяцев назад. Ну а первые симптомы около года. Болел зуб,был на работе,выпил обезбаливающее и чтобы работать каждые часа 2 добавлял по таблетке. вечером жар в груди, сердце начало колотить,но т.к.после работы сильно устал-лег спать и забыл про данный инцидент. Повторилось через 2 месяца,но уже на работе-работал 40 дней без выходных,да еще вечером выпил коньяка грамм 400. на утро чуть не потерял сознание. просто ежесекундно закончились силы,головокружение,оказался на коленях. минуты через 2 начало проходить. Все вроде бы было терпимо. 5.09.2017 упал с высоты 2.5 метра. упал неудачно-в травматологии сказали перелом 2-х ребер, ушиб плеча. пролежал почти сутки.изрядно выпил. на след день появились панические атаки,онемение конечностей,повышение давления. Понятно,что при ПА была и артимия и все оттуда вытекающее.пролежал 3 дня не вставая.Самая длинная фаза ПА длилась около 12 часов. Назначили анализы.Все анализы во вложении. Пропил Эналаприлл,индапамид,капотен(при повышении),нипертен, и афобазол. Через 2 мес стало легче.Смог выйти на работу.Работаю на стройке. К сожалению следующий удар(гипертонический криз) застал врасплох. Стало намного хуже,начались проблемы с ВЧД,давление скакало постоянно,сердце начало болеть(боль в области груди слева под ребрами).К сожалению терапевт отправила на массаж, физотерапию и прописывала таблетки уже увеличивая дозу в 2 раза. Стал замечать,что боль в груди напрямую зависит от состояния сердечного ритма, плюс ко всему начал замечать,что пропадает удар ритма иногда,но сразу после этого начинается ПА. Обратился в платную клинику. Заключение-нельзя мне было пить адрено-блокаторы-которыми,пичкали огромными дозами. Нефролог прописала Валз-пил.Стало хуже-перестал пить. Соблюдаю диету,от давления таблетки не пью,хотя прописал кардиолог магнерот и индапамид+коперинева.Какое лечение посоветуете? Можно ли заниматься спортом(хотя бы турники и бег). C ПА справляюсь. помогли дыхательные упражнения.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рост, вес - ? Какие проводили обследования помимо Холтеровского мониторирования ЭКГ и суточного мониторирования АД (СМАД)? Исследование выполнялось на фоне какой-либо терапии? Какие цифры артериального давления сейчас без препаратов? Пройдите тестирование и выложите результаты: http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml; http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/panic.shtml Есть следующие проблемы Артериальная гипертония По данным СМАД отмечается устойчивый подъем артериального давления в течение суток. Данное состояние называется артериальной гипертонией (АГ) и требует обследования на предмет возможных потенциально обратимых причин АГ и факторов риска сердечно-сосудистых осложнений. При отсутствии потенциально обратимых причин (наиболее вероятный сценарий) требуются изменение образа жизни и пожизненная лекарственная терапия. Нарушения сердечного ритма У Вас нет нарушений АВ-проводимости (АВ-блокады) на представленном фрагменте Холтера. Эта проблема сразу отпадает. По поводу исчезновения ритма - наиболее вероятной причиной является экстрасистолия (см. гугл), которая является доброкачественным/нежизнеугрожающим состоянием. Боли в области сердца Это требует очного осмотра. Но сразу хочу сказать, что у молодого пациента вероятность того, что боли в грудной клетке связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, очень мала. Панические атаки Ни афобазол, ни дыхательная гимнастика не являются эффективными средствами для лечения панических атак. Обсудите с лечащим врачом назначение препаратов из группы СИОЗС (см. гугл) или перенаправление к психотерапевту. Ответы на Ваши вопросы 1. Для рекомендаций по лечению информации недостаточно. Кроме того, я не могу в соответствии с законодательством РФ давать конкретные рекомендации по лекарственной терапии за некоторыми исключениями. 2. Спортом заниматься можно. С уважением, Воробьев А.С.
Интерпретация результатов: Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%). Услуги / Психологическое тестирование on-line / Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги Интерпретация результатов: Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении! данные опроса по ссылке.