Консультации / Педиатрия

Мокнет пупок

Здравствуйте.13.02.18 путем кесарево сечения у меня родилась дочь.На 6 сутки нас выписали дамой.Пупок отпал на 9 сутки.Обрабатывала перекисью и зеленкой.Все вроде бы зажило,но потом я стала замечать что пупок мокнет.Обратилась к педиатру и она нас направила к хирургу.Хирург провел исследование пупка пуговчатым зондом-свищевого хода нет.Рекомендовал обрабатывать пупок последовательно перекисью,спиртом,банеоцин 3-5 дней.Маме соблюдения диеты,так как мы на грудном вскармливание.Но вопрос от чего мокнет пупок для меня остается открытым.Хотела бы у вас узнать к какому специалисту мне обратится с этим вопросам?Какие исследования провести?
Здравствуйте. Нужна очная консультация
Консультация врача педиатра на тему «Мокнет пупок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.