Консультации / Маммология

Боли в правой груди

Сейчас 2 беременность (первая была 2 года назад). Срок 6 недель. Очень набухла грудь, и в одной как будто какое то уплотнения, но на ощупь не чего толком не могу прощупать, не большие боли в этом месте (боли не возникают с поворотами и понятием рук верх). Первого ребёнка долго кормила грудью, может осталось молоко и сейчас узелок просто обрадовался, куда лучше сейчас пойди? На УЗИ
Здравствуйте. Болезненные ощущения в ситуациях подобной вашей не редки. Обычно, это связано с быстрым ростом железистой ткани и ничем кроме увеличения количества растяжек не грозит. Но, если вы пальпируете узловое уплотнение в груди, то вам надо сделать УЗИ и по его результатам обратиться к маммологу.