Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок аутист или нет

Моему мальчику 3 года и 4 месяца. Он не говорим не одного слова. В 2 годика говорил одно слово ам, что означало пить. Врачи ставят диагноз задержка психо- речевого развития. Но я очень переживаю, так как помоему у нас есть признаки аутизма. Попробую описать поведение ребенка. Он может долгое время ( мин. 10) бегать по кругу или кружится на месте. Игрушки его мало интересуют, могут заинтересовать на короткое время интерактивные игрушки. Строит башню из кубиков, и собирает пирамидку ( не по порядку), пазлы из двух частей пытается собирать, находит обе половинки без проблем. Любит рисовать, учу правильно держать карандаш, но только со мнои, сам ничего рисовать не умеет. В глаза не смотрит. Ест все,ложку держать не умеет( но пытается) Новых мест не боится, идет со мнои везде. Людей не боится к гостям относится безразлично, иногда подходит обнимает с сзади, если они с ним играют( кружатся, качают) не отлипает от них( кгда уходят плачет) Работаю сутками, без поблем осается с моей сестрой( живем в месте). Спит хорошо. Любит поцелуйчики и обниашки. Вещи носит все, ест из любой посуды, к новым вещам, переездам относится нормально, никаких истерик. Любит ездить на машине, любит горки, качели, карусели, батуты. С детьми ни как не кантактирует, как будто их нет. Что нужно ведет меня( например пить на кухню) или принесет стул и сам достанет, пальцем ни на что не показывает, просьбы не выполняет. На имя стал реагировать почти всегда, раньше очень редко. Любит смотреть в телефоне различные песенки( мультики редко смотрит, только музыкальные или только заставки к ним). Сам все находит в ютубе и включае, что нужно. Агрессии ни какой не проявляет( редко может укусить когда злится) детей не бьет. Ходит к дефиктологу на занятие, не сидит больше 10 мин. Вроде все описала, ответьте пожалуйста. Мой ребенок аутист??
Здравствуйте! Очень мало информации. Но та, что есть - зажигает "красные лампочки". Ребенка надо смотреть очно, таксировать и производить вмешательства как можно раньше!