Консультации / Гинекология

Токсоплазмоз и Хламидиоз

Здравствуйте! На узи обнаружили спайки и уменьшение матки в размерах, лечилась от воспаления матки. Врач послал на Иммунологическое исследование и ПЦР. Обнаружили TOXO IG G- токсоплазмоз -результат 47, 4 (при отрицательный-<6.5; сомнительный-6.5-8.0; положительный ->8.0) и Chlamydia trachomatis lg G - результат 15 (при отрицательный <0.9; сомнительный 0.9-1.1; положительный >1.1). При этом хломидиоз ig A- 0.1 т.е. в норме. Серьезно ли это? Хотим ребеночка, но у нас не получается((.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По хламидиозу - сдайте мазок м-м ПЦР для уточнения диагноза. По поводу токсоплазмы. Есть ли в доме кошка? Ее необходимо обследовать. Вам показана консультация инфекциониста.
А это очень серьезно? Может привести к бесплодию?
Хламидиоз бывает причиной трубного фактора бесплодия, а также может привести к внутриутробному инфицированию плода. Токсоплазмоз может вызывать пороки развития у плода.