Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте! 29/08/2017 вставил себе металлокерамику в одной из зубных клиник.Верхняя и нижняя челюсти (12 зубов с вверху и 13 с в низу) Скажите пожалуйста я могу потребовать с этой клинике взять сертификат качества о том с какого металла мне сделали коронки?
. Доброго дня! Скорее всего такую бумагу Вам дадут, но проверить все равно не сможете. Даже ели снять коронки, а это распиливание, в случае цементировки на постоянный цемент, то я такого места, где сделают анализ металла и выдадут заключение о составе сплава и его соответствию заявленному не знаю в нашей стране. Если хорошо жуется, то и хорошо. Не отливают каркасы из гвоздей. Причина простая. Только со специальными стоматологическими сплавами спечется керамика и будет держаться. С откровенного левака отлетела бы уже в первый день. Стоимость сплавов у разных фирм достаточно сопоставима. Деньги зарабатываются не здесь, а на профессионализме врачей и техников. Копеечная экономия в нашей отрасли не выгодна. Она к потере клиентов, а это себе дороже. Кушайте на здоровье, если все удобно. Лопатин.