Консультации / Гастроэнтерология

Елена Геннадьевна добрый день Дочери 24 года ставят диагноз предположительно НЯК Салофальк микроклизмы очень помогают но в течении полугода препарат пропал из продажи Чем можно заменить препарат

Дочери 24 года, ставят предположительно НЯК. Салофальк помогает, но его нет продаже. Какими препаратами его можно заменить. И лечится ли это заболевание в других странах? Спасибо.
Попробуйте месалазин. Однако есть вероятность, что заново прийдется подбирать дозу.
Елена Геннадиевна, добрый день! Спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках Москвы лучше проводить лечение язвенного колита. Вылечивается ли это заболевание? Дочери всего 24 года, никогда не болела и тут такая напасть((( Есть ли мировой опыт излечения этой болезни. В каких странах мира? Спасибо Вам огромное! Крепкого Вам и Вашим близким здоровья!
Вылечивается. В очень многих клиниках есть такой опыт. Одна из ведущих организаций в Москве - НИИ колопроктологии. Излечение этого заболевания во многом зависит от дисциплинированности пациента (четкого соблюдения рекомендаций, явки для контрольных осмотров и тд). При хорошем первичном (отсутствие признаков болезни) ответе заболевание все равно требует длительного регулярного наблюдения.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Елена Геннадьевна добрый день Дочери 24 года ставят диагноз предположительно НЯК Салофальк микроклизмы очень помогают но в течении полугода препарат пропал из продажи Чем можно заменить препарат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.