Консультации / Психология и психиатрия

Странная фобия.

У меня довольно странная фобия. По крайней мере, я о такой ни разу не слышала. А может это не фобия вовсе, а просто какая-то ерунда... Короче сказать, я боюсь своего дня рождения. Где-то за недель до него, у меня начинает всё внутри сжиматься. И в голове примерно такие мысли: вот и проходит очередной год моей жизни, но ничего не изменилось... Начинаю плакать по самому незначительному поводу... Хочу отпраздновать день рождения. как это делается... Но праздничное настроение как-то не получается... Когда у меня гости, я пытаюсь веселиться, радоваться, улыбаться. Стоит им уйти, как я сразу начинаю реветь... Потом потихоньку восстанавливаюсь. Но на следующий год повторяется то же самое... Это повторяется уже четвёртый год, а мне сейчас 20. Если на следующий год будет то же самое, я, наверное, рехнусь...
Фобия не такая частая, но встречается. Если хотите изменить отношение к своему дню рождения - это реально. Можно разбираться самой, а можно обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. Какой вариант Вам ближе?
Если буду знать как, смогу сама справится.
Тогда вам необходима работа к психологом в очном формате.