Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антирабическая вакцина и антигистаминные препараты

Прохожу курс антирабической прививки ,Вкололи уже 3 вакцины.Вчера вечером стало тяжело дышать врачи скорой Вкололи Преднизолон и хлоропурамин. Не влияют ли эти аппараты на прививку и не противопоказаны они при ней?
Здравствуйте! Не повлияют при однократном приёме.
Вроде это же кололи 4 дня +фурасимид .прописали супрастин или лорантадин. И 2 прививку переносили на 2 дня лечил терапевт флустолам и аугментином. Это сильно негативно? Может стоит попросить что б Вкололи имуноглобулин?
Перенос 2 прививки недопустим, нужно начинать курс заново. Иммуноглобулин колят до вакцины.
Посоветуйте что делать первую сделали 16.03 вторую 21.03 третью 25.03 . Как мне убедить лечащего врача? или как незнаю... Т.е. имуноглобулин не нужен будет в случае начала курса занова? P.s. Есть ли шансы что иммунитет начал фармираваться?
Уже не нужен. Есть. Пусть врач представит график вакцинации и на чём он основан (инструкция, методические рекомендации).
Консультация врача инфекциониста на тему «Антирабическая вакцина и антигистаминные препараты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov