Консультации / Гинекология

влияние ОК на зачатие

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Проконсультируйте, пожалуйста, по моей проблеме. У нас с мужем не получалось зачать ребенка 5 месяцев, дальнейшие попытки прекратили, т. к. моя работа позволяет родить ребенка только в определенное время года. Пошла к геникологу, рассказала о проблеме. Она посоветовала принимать ОК "Ясмин", в России аналог "Ярен". Пропила их 5 месяцев, прекратила прием перед последней менструацией. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени, после отмены ОК, есть возможность забеременеть. Можно ли забеременеть в первый цикл после отмены ОК? Спасибо.
В первый же цикл забеременеть наиболее вероятно. Однако, я не знаю вашего состояния здоровья и наличия овуляции...