Консультации / Кардиология

ооо

ребенку 3г.-остается открытым овальное окно 2 мм.какие могут быть последствия?что принимать,?
Здравствуйте! Учитывая малый размер и незначимость лево-правого сброса крови необходимо наблюдаться у кардиолога и делать ЭхоКГ для оценки динамики, скорее всего ничего делать не придётся, медикаментозное лечение также не показано.