Консультации / Отоларингология

Мокрый кашель и сопли

Здравствуйте, Илья Александрович. Ребенок начал кашлять и часто сморкаться. Но кашель не сухой, скорее влажный(используем лазолван, чтобы убрать мокроту). Закладывает нос чаще всего перед сном, но бывает и в течение дня, температура всегда 36,6, голова не болит. Пока решила не пускать его в школу, но участковый педиатр сейчас не принимает(ушла в отпуск), а к другим запись забита на ближайшее время. Подскажите, чем можно прочистить нос и стоит ли заменить лекарство от горла? Спасибо.
Здравствуйте. Нос стоит промывать, например аква марисом норм 3-4 раза в день - 7-10 дней, горло обрабатывать 4 раза в день мирамистином - 5 дней. Постарайтесь все же обратиться к педиатру (проверить легкие, бронхи).