Консультации / Гинекология

Можно ли начинать принимать ОК в день прорывного кровотечения

Здравствуйте. Мне 19 лет. 18 февраля после порванного презерватива приняла постинор. Через 6 дней пошли обильные месячные, которые длились неделю. Потом, через 10 дней после окончания МС было прорывное кровотечение , гинеколог сказала , что в этот день можно начинать принимать Белару. Я так и сделала. На следующий день крови не было. Можно ли было начинать принимать ОК в день прорывного кровотечения и насколько в данном случае будет эффективна контрацепция? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Да, можно начинать в этот день, но моё дует первые 7 дней приема предохраняться дополнительно.