Консультации / Гастроэнтерология

Полип в ЖП

Добрый день. Неделю назад на УЗИ обнаружили полип размером 6,1мм. По УЗИ Форма изогнутая с перегибом ближе к шейке размер 88*32мм Стенка уплотнена. В просвете пузыря повышенной эхогенности включение диаметр 6,1 не дающее эхотени. После этого сделал ещё два УЗИ, на втором УЗИ ничего не нашёл, после того как сказал про полип, тоже ничего не нашел, искал дополнительно. На третьем УЗИ тоже сначала не нашел. После того как рассказал, начал смотреть ещё и при просмотре складки под разными углами тоже разглядел полип. Записался на МРТ брюшной полости с холангиографией, заключение: умеренно спленомегалии, дифузного стептогепатоза, киста в паренхиме правой почки 0,6мм Два вопроса. Если на УЗИ с трудом на складке находят, а на МРТ нет можно ли считать что это часть складки так виднеется на УЗИ, МРТ Считается более достоверным и должно было показать полип в 6,1мм, даже холестериновый? И Второй вопрос. Киста может сама рассосаться, при каких размерах ее прокалывают. Как часто за ней смотреть, на УЗИ не увидели.
К вопросу приложено фото
Добрый день! За кистой наблюдать 1 р в год. Вероятно имеет место полиповидная форма холестероза ЖП: Урсосан 250 мг 3р/день 1 месяц и УЗИ контроль