Консультации / Хирургия

Подострый Остеомиелит

Здравствуйте. Ребенку 2 года 7 месяцев. В июле 2017 года ребенок упал, образовалась гематома, нагноилась. В сентябре было проведено вскрытие абсцесса, дренирование. Кололи цефотаксим. За 10 дней гной не переставал идти. В посеве гноя был обнаружен крупный рост стафилококка эпидермалис. В конце сентября обнаружен затек, также вскрыт и дренирован. В феврале обратились к хирургу, один разрез зажил, но на нем постоянно образуется корочка, которая отпадает и снова образуется. Была проведена компьютерная томография. Результаты прикладываю. Диагноз: подострый остеомиелит клиновидной кости левой стопы. Какие методы лечения существуют в нашем случае? Излечим ли остеомиелит? Нужна ли нам консультация иммунолога? И каким специалистам нам обратится?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По вашей истории заболевания могу предположить хронический остеомиелит, свищевая форма. Дополнительно можно выполнить рентгенконтрастное исследование - фистуллографию. Рекомендую обратиться в детское хирургическое отделение. Лечение хронического остеомиелита комплексное : антибактериальное, физиотерапевтическое, в том числе может быть оперативным в зависимости от течения острой фазы, наличия осложнений и секвестрации. Занимаются как правило врачи гнойного хирургического отделения. С целью проведения диагностики и определения тактики лечения необходима госпитализация в хирургическое отделение.
Врача иммунолога нам нужна консультация?
Массаж рекомендован при остеомиелите? Электрофорез с антибиотиками?
Здравствуйте. Я не могу консультировать вас без очного осмотра.
Здравствуйте! Парафин можно накладывать на ножку? От нагрева хуже не будет?
Здравствуйте. Я не могу вас консультировать без очного приема