Консультации / Педиатрия

Когда ребенок сильно кричит надувается шея

Добрый день! У меня возможно глупый вопрос, но найти ответ я на него не могу. У ребенка (3г) при сильном крике с правой стороны шеи раздувается шар. Нашла похожее фото в интернете, но в нашем случае справа намного больше, чем слева. (Если бы было симметрично, не было бы вопросов). Были у хирурга, но продемонстрировать не смогли это явление. Он пропальпировал, сказал, что кисты нет, лимфоузлы норма. Что это такое? Вариант нормы? Или надо с этим что-то делать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! А на УЗИ что-нибудь видно? Может быть сосуды наливаются кровью, а может и что-то другое... Без дообследования (УЗИ, а может и КТ/МРТ) не разобраться. С уважением, Климова Ю.А.