Консультации / Неврология

Теряю сознание

Здравствуйте! Недавно стала возникать такая проблема: теряю сознание в общественном транспорте. Если в автобусе нет мест и приходится стоять, то стоит мне войти как это начинается. Темнеет в глазах, слышу пульс в ушах, затем их закладывает, слышу все будто через вату, выделяется пот на лбу и шее. Приходится просить окружающих уступить место ибо чувствую,что просто упаду. Стоит присесть и через какое то время все прекращается. Раньше такого никогда не было. Это пугает и мучает,очень неловко перед окружающими и страшно за свое здоровье. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы и как предотвратить или избежать обмороков Заранее спасибо
Здравствуйте. Надо пройти УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника или МРТ шеи, и выслать нам скан заключения. Причина разная, проведите обследование.
Консультация врача невролога на тему «Теряю сознание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2018
О консультанте
Специализация