Консультации / Онкология

Рак щитовидной железы

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации.Моей маме в сентябре 2017 года удалили щитовидную железу и по гистологии обнаружили фолликулярно паппилярный рак щитовидной железы.Далее по рекомендации врача ей сделали радиойодтерапию в Эстонии.Во время сцинтиграфии у нее высветились легкие и шейные лимфоузлы, и радиолог сказала,чтотэто метастазы,но в легких у мамы еще 2013 обнаружили саркоидоз ,и на вопрос может ли саркоидоз накапливать йод ей ответили ,что нет.А в Ростове ,подтвердили,что это саркоидоз и сказал и,что он имеет свойство накапливать йод.Мама с 2013 года каждый год проходит КТ органов грудной полости и они у нее без динамики на сегодняшний день.Мама последний раз проходила КТ органов грудной полости в конце января этого года и также сдавала анализ на тиреоглобулин и он у нее был 49 и врач сказала,что это норма.Далее ей провели второй раз радиойодтерапию 19.03.18 и в этот раз у нее ничего не высветилось и врач радиолог сказала,что все было бы хорошо,если бы тиреоглобулин там не был 736.40.Она также предположила,что у нее другой вид рака и ее организм не принял йод и сказала также ,что у нее есть очаг в легких так как тиреоглобулин у нее очень высокий.И не согласилась с анализами ,которые провели в Ростове.Она сказала,что тиреоглобулин 49 не является нормой для человека у которого нет щитовидка.Что вы думаете по этому поводу?Мы не знаем ,как быть и что делать.Помогите пожалуйста разобраться ,я очень переживаю за маму . Почему тиреоглобулин так разнится? Разве он может быть такой высокий? Является ее анализ ,который она получила в Ростове правильным.Очень надеюсь,что вы поможете нам.Хотелось бы услышать ваше мнение об этом?И что нам делать дальше? С уважением.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер.Накопление РФП в легких,л/узлах шеи и высокий уровень ТГ(который не должен быть таким после тиреоидэктомии) свидетельствует о наличии опухолевой ткани. Как подтвердили саркоидоз?есть ли сейчас увеличенные Л/у по данным УЗИ?повторите анализ на ТГ,необходимо оценивать в динамике
Здравствуйте.Спасибо за ответ.Диагноз саркоидоз поставили мама в Ростове еще в 2013 году и с тех пор она каждый год проходит КТ органов грудной полости и они без динамики в сравнении с 2013 г,,.Посмотрите пожалуйста бумаги (приложила фото)Мама сдавала анализы в Ростове 24.01.18 и тиреоглобулин у нее 49,затем перед радиойодтерапией она сдала анализы в Эстонии 19.03.18 и там тиреоглобулин 736.40?Я также приложила фото КТ легких и УЗИ щитовидной железы и регионарных л,у.Еще посмотрите пожалуйста тиреоглобулин в Эстонской клинике ,почему там тиреоглобулин два раза ,я отметила их галочками,первый раз 736,40,а второй раз 11 что это значит? С уважением Э.
К вопросу приложено фото