Консультации / Гинекология

Посев на флору у девочки 4 мес

Добрый день, обратились к геникологу с проблемой срастания малых половых губ. Больше ничего не беспокоит. Половые губы разделяем мазью труамель, уже все хорошо.Взяли посев, обнаружили Enterococcus faecalis-10 в 5 степени, Escherichia coli-10 в 6 степени и Proteus mirabilis-10 в 4 степени, считается ли это вариантом нормы у грудничка?
Добрый день! Нет, наличие флоры требует проведение комплексное терапии, особенно учитывая факт наличия синехий. В комплекс лечения могут быть включены как антисептики, например, Мирамистин, так и комплексные препараты, такие как Полижинакс Вирго, а также интерфероны, такие как Виферон.
Консультация врача гинеколога на тему «Посев на флору у девочки 4 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.