Консультации / Гинекология

Посев на флору у девочки 4 мес

Добрый день, обратились к геникологу с проблемой срастания малых половых губ. Больше ничего не беспокоит. Половые губы разделяем мазью труамель, уже все хорошо.Взяли посев, обнаружили Enterococcus faecalis-10 в 5 степени, Escherichia coli-10 в 6 степени и Proteus mirabilis-10 в 4 степени, считается ли это вариантом нормы у грудничка?
Добрый день! Нет, наличие флоры требует проведение комплексное терапии, особенно учитывая факт наличия синехий. В комплекс лечения могут быть включены как антисептики, например, Мирамистин, так и комплексные препараты, такие как Полижинакс Вирго, а также интерфероны, такие как Виферон.