Консультации / Урология

Лечение уреаплазмоза

Добрый день! В анализах выявили уреаплазму, которая за собой повлекла уретрит и эпидидимит. У жены симптомов нету, пропили 10 дней Вильпрафен по 3 таблетки в день, у меня симптомы присутствуют, хотя лечение закончил 16 дней назад. Повторный анализ можно делать только через несколько недель, но симптомы жить не дают, тем более я уверен что препарат не помог, т.к других инфекций и бактерий найдено не было (ПЦР) и бак. посев. Вопрос - можно ли после Джозамицина принимать Юнидокс Солютаб (Доксициклин) и какие при этом нюансы и курс приёма нового препарата? Спасибо.
Лучше выполнить посев на уреаплазму с определением чувствительности. Уреаплазма тоже имеет резистентность к некоторым антибиотикам, у вас, скорее всего, как раз такой вариант. Принимать антибиотики наугад, без посева, не рекомендую, так как можете сформировать устойчивость