Консультации / Психология и психиатрия

Семейные скандалы

Здравствуйте,Анна Георгиевна!мне 12 лет,меня зовут Наташа.у меня в семье какое-то проблемы.Недавно мы были в командировке в Индии.4 года.Там мой отец привык кричать на индусов и всячески их обзывать.Ещё после прибывания в командировке папа стал через каждое слово вставлять предлог"на".Например говорит так:"Ну а почему,на,суп холодный,на?!".Это очень странно.После Индии папа стал очень часто на меня кричать и обзываться.Если честно-мне уже страшно с ним находиться на едине в квартире!!!Боюсь,что если что-то не то скажу папа может со мной сделать что нибудь!Как мне общаться с таким папой?Что дальше делать?
Здравствуй милый ребенок. не знаю твоего имении! Исходя из одного сообщения, мне сложно сделать полную картину того, что происходит в вашей семье.! Скажи а мама есть у тебя?? Если да, поговорите с мамой, расскажите ей, как вам тяжело слышать крики отца, расскажите ей, что существуют психологи, которые помогут маме и папе наладить отношения между собой. Также можно поговорить с папой и рассказать ему о том, как вы его любите, как вам тяжело и неприятно слышать от отца упреки и оскорбления, сказать ему, что вы хотите договориться с ним о том, чтобы начать примирение в семье и хотите мира.Обязательно говорите- вас станут слушать, обязательно говорите с улыбкой и мягко, тогда вас услышат! Начните самообразовываться, начните читать нужную литературу, можно начать с самых простых и несложных книг- " Познай себя", или с Лууле Виилма " Простить себе". Удачи вам! Пишите!