Консультации / Терапия

Всд и боли в сердце и мышцах

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что мне делать .сделали операцию пол года назад удалили желчный пузырь ,после операции через два месяца появилась всд,сдавала анализы ,делала УЗИ сердца ,прошла практически всех врачей ,никто ничего толком сказать не может ,появились боли ближе к подмышкам в мышцах,иногда пропадают ,скачет давление,закладывает затылок и темечко как будто на голове что то лежит ,и спазм по всем мышцам,то в руке то в ноге ,невролог поставила всд ,нервное расстройство .но я уже с такими симптомами 4 месяца ,это мешает жить (((на мрт выявили остеохондроз грудной ,может он так проявляться ?я уже незнаю на что думать (((
Добрый день. Остеохондроз грудного отдела позвоночника может ухудшать симптомы генерализованного тревожного расстройства, которое вы и описываете. Обычно в этой ситуации человека лечат параллельно невролог и психотерапевт. Но психотерапевт обязателен. Такое расстройство вполне может развиться, как реакция на стресс: все-таки оперативное вмешательство всегда стресс, жизнь меняется, нужно соблюдать диету после оперативного лечения и так далее. Психотерапевт обычно справляется психотерапией, иногда легкими успокоительными средствами (но они не всегда требуются).