Добрый день. Ребёнку 5,5 месяцев на гв. Ночью спит с нами в кровати. С утра на затылке обнаружила царапину см 5 в длину (у нас есть кот, думаю возможно он мог, хотя обычно игнорит ребёнка полностью.. Просто больше нет мыслей откуда царапина могла появиться). Я намазала судокремом. Надо ли обработать чем-то ещё? Опасно ли и надо показаться врачу, сдать анализы?
Кот на улице бывает только на руках (хотя один раз пару дней назад спрыгнул с рук на асфальт на минуту) ну и плюс с обуви грязь думаю все равно ему на лапы попадает..
Спасибо!
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
надо было обработать зеленкой или другим средством противовоспалительным
анонимно
Борис Леонидович, подскажите а сейчас ещё актуально помазать зеленкой? Можно ли голову мазать зеленкой? Нужно ли сдавать какие-то анализы?
Айзикович Борис Леонидович
актуально пока не зажило