Консультации / Терапия

Тяжело дышать

Здравствуйте! У мен такая проблема: 5 месяцев назад я родила, до беременности пару раз были проблемы с дыханием: не могла сделать полный вдох, «скованность» в груди, но это быстро проходило. То же самое было 2 раза за беременность-на что гинеколог говорил о давлении живота на диафрагму, поэтому это происходит. Вот прошло 5 месяцев-проблема вернулась, только сейчас она возникает в основном в положении лёжа, особенно на спине. Утром проснувшись в горле стоит «ком мокроты», которую хочется откашлять. Что это может быть? Какие анализы и обследования нужно пройти? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, вам нужна консультация невролога, пульмонолог, также рентген пищевода с контрастом.