Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! Прочитала в интернете,что после ветряной оспы плановые прививки (манту и прочее) нужно ставить только через пол года.Подскажите,пожалуйста,это действительно так?
Здравствуйте! К сожалению не достаточно. Так как вакцинацию Превенар 13 начали проводить с 2х месяцев жизни, то необходима последующая двукратная вакцинация с интервалом в 2 месяца, и ревакцинация через год. С уважением Олькова А.А.
Извините,я что-то не поняла ваш ответ. Может вы перепутали с кем-то.
Здравствуйте! После перенесенной ветряной оспы, плановую вакцинацию следует начинать через два месяца от момента полного выздоровления. С уважением Олькова А.А.