Консультации / Педиатрия

Ангина или нет

У ребенка сутки температура, максимальная 39.6... сбиваем нурафен/эфералган, падает до 37-38, через 4-5 часов поднимается выше 39... Приходил врач, горло посмотрел одним глазом, сказал ничего нет и на всякий случай прописал тонзилгтон... Но я же вижу, что горло не чистое, глубже ещё несколько пятен, и много много мелких точечек) Может это быть ангина или что-то другое? Или ждать понедельника, как сказал врач и не заморачиваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на данной фотографии больше данных за герпангину ( то есть вирусную ангину) не требующую назначения антибиотиков. Продолжайте лечение: тонзилгоном, жаропонижающие при повышении температуры и орошение горла 6-8 раз в день спреем Аква Марис стронг горло, так как повышенная концентрация минералов морской воды уменьшает отек, покраснение и боли в горле.