Консультации / Гинекология

Боли после незащищенного полового акта

Здравствуйте. я с постоянным партнером впервые попробовала незащищенный секс, после которого стал болеть низ живота, однако эти боли прошли через 2 дня. через некоторое время мы попробовали еще раз, и спустя 4 дня эти боли не перестают беспокоить. боли отдают в поясницу. при этом я их ощущаю в лежачем и сидячем положении. никаких странных выделений, ни сыпи, ни запаха нет из влагалища, все как обычно, только беспокоят боли. боли внизу живота слева, справа, по середине, в общем по всему участку. так же я заметила, что перестала ходить в туалет по большому после последнего полового акта. . зуд был, но совсем небольшой, только если прислушаться к себе, и он был только дня два, на третий день его уже не было (сейчас 4 день спустя полового акта). Я принимаю препарат ярина на постоянной основе так как 4 года назад у меня было нарушение менструального цикла. На вопрос, насколько интенсивным был половой контакт, не могу дать ответа, так как боли как таковой во время акта не ощущала. скажите, что это может быть и какие анализы нужно сдать? к какому врачу идти? в настоящий момент я во франции, поэтому обращаюсь к вам онлайн
Здравствуйте. Боли после контакта могут быть в случае, например, апоплексии, спровоцированной физ нагрузкой. Сделайте УЗИ гениталий для исключения этого состояния. В легких случаях лечится консервативно: исключаются физ нагрузки, рекомендуется половой покой, рассасывающие п/воспалительные свечи в прямую кишку. В более тяжелых ситуациях - госпитализация, оперативное лечение. По Вашему описанию больше похоже, что боли связаны с переполнением кишечника, а не с незащищенным контактом. Обследуйте желудочно-кишечный тракт.