Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка анализ Ige общий 50 83 что это значит

Здравствуйте! Дочери 11 лет. В 9 месяцев обнаружилась аллергическая реакция на антибиотики (отек на лице и зуд). На приеме у стоматолога нас направили на проведение анализов на переносимость анестетиков, выяснилось, что аллергия на ВСЕ анестетики, на данный момент лечат без обезболивания, на живую. Позже стала проявляться пищевая аллергия в виде мокнущих болячек в области шеи. были на днях у местного аллерголога, она направила на анализ ИГе общий, результат 50,83%. Это норма? Врач ничего вразумительного нам не сказала, что делать дальше, живем мы в сельской местности, запись к врачу заранее в областной центр, но это не проблема, если бы был бы толк. Помогите, подскажите, что нам делать дальше? Ребенок терпит боль без анестезии, из лекарств принимаем только нурафен. Может нам прйти еще какие-нибудь анализы? Спасибо заранее.
IgE не измеряется в %. Сфотографируйте и выложите результат анализа. А что, к моменту сдачи анализа ребёнок уже пробовал все анестетики? Лекарственная аллергия может развиться только в этом случае. А вообще же для диагностики потенциальной реакции на анестетик анализы не рекомендуются, так их информативность низкая.
Анализ: Иммуноглобулин Е общий (IgE общий) результат 50.83 МЕ/мл. Нам не вкалывают анестетики, нас направили на анализы на переносимость: Антитела класса E (IgE) к ультракаину - 12%; убестезину - 17%; скандонесту - 20%; лидокаину - 15%, результат выше нормы(10%). Сдаем эти анализы постоянно, проценты прыгают то вверх, то вниз, но все выше нормы. Ничего из этих препаратов ей не вкалывали, говорят нельзя. Спасибо.
Аллергия возможна только на тот препарат, с которым организм уже знаком. Подавляющее количество реакций на лекарства не являются аллергическими, и их нельзя спрогнозировать.
Остается как вариант проверить на реакцию? Но это не опасно? Как это проверить?Спасибо.
Отсутствие реакции на первое введение (пробу) препарата не гарантирует отсутствие на повторные введения, а вот спровоцировать аллергическую реакцию при склонности может, так как использование во время лечения будет уже повторным контактом с препаратом.