Консультации / Андрология

Анализы спермограммы

Добрый день. Ситуация такая сдал анализ спермаграмму. Врач андролог сказал что нормальные анализы. Хотя выявлена патология 48 %. Можете посмотреть анализ, нужно ли лечиться или нет? Тк врач ничего не назначил,а забеременнить у жены не получается.
К вопросу приложено фото
Не очень удачное спермограмма поскольку не посчитана количество лейкоцитов А значит верить такой спермограмме нельзя. Агрегация и большое количество эпителиальных клеток указывает на возможность простатита. Количество патологии считается от общего количество сперматозоидов - нормально всё равно будет больше. На перечисленные выше нарушение не способствует зачатию.