Консультации / Урология

Хирургическая операция по увеличению полового члена

Здравствуйте! Суть в чём. В 23 года, в состоянии эрекции, член - 10 см. При этом никаких внешних признаков нарушения полового развития не было, то есть, волосы везде, где надо, растут в достаточном объёме, эрекция, как у кролика, либидо на месте. Есть ли смысл обращаться за хирургическим вмешательством? Если честно, то операция больше выглядит, как рекламная акция к всяким экстендерам или как их там.
Здравствуйте. В данной ситуации, операция действительно может помочь. Но вот вопрос в том, какая из них? Половой член менее 9см в состоянии эрекции - микропенис, заболевание которое сопровождает около 20 различных эндокринологических заболевания. Если учесть, что у Вас 10 см, то это малый половой член, операция не показана, однако по Вашему желанию ее можно будет выполнить. Нужно пройти обследование с определением мошоночной «скрытой» части полового члена, чтобы определить поможет ли операция лигаментотомии. Экстендер и помпа, могут улучшить результаты, но никогда не являются самостоятельными методами. Если шансов на результат от лигаментотоми нет - тогда только фалопластика с одноиоментной имплантацией, в Вашем случае, я бы не рекомендовал. С уважением Лешунов Е.В.