Консультации / Дерматология и косметология

Грибок ли Витилиго

Добрый день. По телу пошли груглые белые пятнышки. При обращении к терапевту было видвинуто предположение Витилиго. Дерматолог, после осмотра, уверил что это не Витилиго,,а грибок. Назначил лечение. После первого курса препаратов пятнышек по телу стало больше. Дерматолог говорит что это хорошо, что якобы уже поражённые участки, но никак себя не проявляющие, начали показываться. Отправила домой с рекомендацией через 3 недели снова пропить Орунгамин и протирать тело антисептиком. У меня подозрения что это не грибок. Не чешиться, не зудит, никак себя вообще не проявляет. Подскажите что это может быть? Фото пятен прилагаю. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это однозначно не витилиго. Вероятен разноцветный (отрубевидный) лишай или идиопатический каплевидный гипомеланоз. По фотографии точно определиться с диагнозом сложно. Попробуйте сделать йодную пробу Бальцера: намажьте пятна и немного здоровой кожи вокруг пятен йодом и понаблюдайте несколько минут за ними. Если пятна окрасятся более интенсивно, нежели непораженная здоровая кожа вокруг, то это разноцветный лишай.