Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Здравствуйте. Делали манту ребёнку в 2 года, так получилось что пойти показать во время не смогли. Муж намерил 14 мм покраснение, а я только потом прочитала что измеряют папулу. К вечеру того же дня смотрела, проверяла, никакой папулы и опухлости не нашла, было только уплотнение внутри при прощупывании примерно как от шрама, муж тоже ничего подобно не заметил когда мерил. Такую реакцию считать отрицательной или надо перепроверить?
Здравствуйте, результат данной пробы считается не оцененным, поэтому требуется повторная постановка пробы Манту через 3-6 мес.