Консультации / Болезни сосудов

Атеросклеротическое поражение БЦА- нужна ли операция

Добрый день! У мужа появились проблемы с давлением - на левой руке 95/70 на правой 130/90. Обратились к терапевту, нас направили к сосудистому хирургу. Сосудистый хирург направил на УЗИ (копия прилагается), По результатам УЗИ сосудистый хирург рекомендует операцию. Нужна ли в данном случае операция, ведь поражения менее 50%? Если нужна, то возможно ли в данной ситуации малоинвазивное оперативное вмешательство? Как быстро восстанавливается трудоспособность после таких операций? Муж является единственным кормильцем в семье , работает водителем, сможет ли он после такого оперативного вмешательства продолжить трудовую деятельность или это нереально?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо выполнить кт с внутривенным контрастированим или ангиографию брахиоцефальных артерий: эти исследования дадут точный процент стеноза и возможность эндоваскулярного лечения. После таких операций работоспособность практически не утрачивается...но дня 2-3 нужно исключить физические нагрузки. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович