Консультации / Педиатрия

Боль в животе и горле

Здравствуйте,последнюю неделю дочка жалуется на боли в животе в области пупка, чуть правее вниз. 2 дня назад ночью боли стали сильнее, вызвали скорую. Нас отвезли и осмотрели в хирургии. Патологии не нащупали. На следующий день к болям в животе добавилась ангина и температура 38. Сдали оак( прикрепляю) снова съездили к хирургу, снова исключили хирургию. Глотать и говорить больно. Горло бордовое. Педиатр выписала флемокдав. На третий день добавляется мелкая розоватая сыпь. В итоге у нас длительная боль в животе+ангина+сыпь. Диагнозы нам ставят джвп, ангина, скарлатина. Лечение диета, антибиотик, ношпа. Что вы можете предположить? К кому нам ещк обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можно предположить, что у Вашей дочки течение этеровирусной инфекции, при которой после того, как температура снижается, появляется сыпь. Так же можно предположить, что ангина, температура, боли в животе на фоне течения инфекционного мононуклеоза. Антибиотик вам уже назначили. Если это микробная инфекция, то через день-два должно стать лучше. Если на фоне приема антибиотика не становится лучше, это косвенно указывает на вирусную природу болезни. В плане обследования - УЗИ брюшной полости, анализ крови на маркеры ЭБВ, ЦМВ, ВГЧ-1, 2, 6 типов. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием, осмотр.