Консультации / Урология

Урология

Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая проблема, моей маме 78 лет, у неё по ночам многократное мочеиспускание, примерно 4-5 раз за ночь большими порциями, в то время как днём такие позывы отсутствуют. Была на приёме у терапевта было выписан препарат Канефрон, по 2 таблетке 3 раза в день, улучшений или изменений после приёма данного лекарства не последовало. Терапевт направила на приём к урологу, где назначили препарат Везикар 10 мл на 30 дней. Прочитав инструкцию препарата о побочных действиях и имея диагнозы у мамы (гипертония 3 степени, исшемия, стенокордия, отеросклероз, коксоартроз, отслойка сечатки). Подскажите пожалуйста как нам быть с приёмом данного лекарства (визикар), или подскажите подходящий ей препарат учитывая её заболевание.
Здравствуйте. Из Вашего рассказа непонятно какое у неё заболевание, нет данных УЗИ, клинического анализа мочи, осмотра гинеколога, и .т.д. Поэтому советовать дистанционно препарат, не осматривая и ничего не зная о Вашей маме, не представляется возможным. Побочные эффекты есть у каждого препарата, в первую очередь читайте не побочные эффекты, а противопоказания. Если противопоказаний нет, то можно принимать назначенный доктором препарат в минимальной дозе 5мг, затем, оценивая клиническую картину, при необходимости и отсутствии побочных эффектов можно увеличивать до 10 мг и выше.