Консультации / Неврология

Проблемы с памятью

Здравствуйте!Примерно год или больше стала замечать что моя память ухудшилась, не запоминаю информацию, могу повернуться и забыть зачем я пошла в другую комнату.Также проблемы с концентрацией внимания-бывают дни, когда я ничего не соображаю, не могу сосредоточиться ни на чем, ощущение что я как будто выпадаю из жизни и простейшие умственные задачи мне даются с трудом.Я устроилась на работу, но проработала всего 4 месяца, все это время меня учили с большим трудом- мне объясняют что то,я вроде поняла и запомнила, но потом меня об этом спрашивают, а я с выпученными глазами на них смотрю и говорю что слышу это впервые.Из за этого меня там всерьез считали тупой и тормознутой(некоторые даже думают что я специально на дуру кошу и вру о том что мне этого не рассказывали).Мне пришлось уйти с этой работы, потому что я не выдержала ни морально ни физически, плюс еще большой коллектив, который как вы поняли не очень лестно обо мне отзывается.Сейчас я нашла новую работу,там вообще очень большой объем информации, которую нужно запомнить и знать, но опять все та же история- сегодня мне объясняют, завтра спрашивают а я не помню практически НИЧЕГО.Я уже опасаюсь что я просто деградирую, раньше такого не было, я была более внимательна и могла работать.Может это проблемы с психикой?Какие препараты мне могут помочь?Может быть есть что то для работы мозга и его нормального функционирования?Я уже не знаю что мне делать и куда обратиться, заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте. Для начала желательно убедиться, что это действительно проблемы с памятью, а не временное расстройство на фоне стресса, дефицита сна, постоянного отвлечения на свои внутренние мысли и проблемы. Для уточнения этого момента желательно пройти тестирование у нейропсихолога или невролога, но не все специалисты этим занимаются. С другой стороны, можно сразу пойти и сделать МРТ головного мозга, которое исключит его поражение как причину снижения памяти. И тогда уже можно принимать улучшающие память препараты.