Консультации / Педиатрия

Грудничка рвет после нововеденной смеси

Здравствуйте,нам 5 мес.С грудного вскармливания переходим на смесь.1 день давала по 45 грамм ,докармливала грудью.ночью грудь.2 день 90гр докорм грудью.ночью грудь.Возникли кой какие проблемы...Его стало рвать.без звука.просто как срыгивает,но это рвота,створожено и неприятный запах.Рвота возникает после еды через какое то время ,либо когда надавишь на живот.За день 3 раза рвота,1 раз много,2 раза чуть чуть.Стал капризничать ,веки как будто припухшие ,чешет глаза.Не знаю связано с этим или нет.Кожа чистая ,запоров,поносов пока нет.Стул 2 день как по графику.Скажите пожалуйста может быть я не правильно начала переход,может ему тяжело ее переварить после гв?Подскажите правильный переход,более щадящий.
Добрый день! Вводите по 30-40 грамм в сутки. Возможна и аллергия на белок коровьего молока, следите за реакцией - кожа, стул, вздутие живота, срыгивания. Не спешите с наращиванием объема. С уважением, Климова Ю.А.