Консультации / Неврология

Потеря зрения онемение головная боль

Здравсвтуйте. Мне 19 лет. Последнее время часто (раз в неделю) Беспокоят "неудачные" дни. Начало дня проходит как всегда, потом, не зависимо от действий начинается ухушение зрения. Когда читаю, становиться трудно разобрать слова, при детальных опытах стало ясно, в радиусе зрения появляется слепое пятно, если смотреть на одну точку и подвести руку к пятну на боковом зрении(примерно в 10-15 градусов от центра), то пальцы а иногда и всю руку не видно. После начала за 20 мин доходит до пика, потом за 10-14 минут отпускает. Как только потеря зрения почти восстанавливается, начинает неметь ладонь с пальцами на правой или левой руке до определенного момента. Так же за 10-20 минут потом сходит. И после этого начинает болеть голова. Доходит до пика за 2-3 часа, и продолжается до 7-9 часов. Боль обычно в височной доле(справа или слева), Боль чуть чуть унимается когда прогреваю шею и ступни. Но мучаюсь весь день. Все это сопровождается давлением в среднем 140 на 95. Мое давление 120 на 80. В голове боль гудящая. Я хочу узнать, сталкивался ли кто из специалистов с этим? Куда стоит обратится для обследования ? К эндокринологу или неврологу, или томографию мозга сделать(чувствовал давление на глаза при головной боли)
Здравствуйте. Описанные симптомы могут соответствовать мигрени с офтальмической (глазной) аурой. За подробным обследованием следует обратиться к неврологу, он же назначает МРТ головы. Обычно приступы мигрени снимаются одной таблеткой в самом начале.