Консультации / Педиатрия

Как приучить?

Моей доче год и месяц. Нам никак не удаётся освоить горшок. Я начиталась много литературы, насмотрелась спец. программ. Везде в основном говорят, что начинать приучать надо в 1,5 года. Значит у нас ещё не всё запущено? Тема горшка у нас очень болезненная. Мы как будто специально писаем на ковёр, когда видим горшок или когда я пытаюсь на него посадить. Садимся с боем, но в итоге сразу же уползаем от горшка. Она совсем не подаёт знаков и не оповещает о том, что пописала или покакала. Если я не почувствую запаха, может так проходить часа 2. Я уже просто теряю надежду.
а вы отстаньте от ребенка - научится тем быстрее чем меньше вы будет циклить ее на этом. с 3.5-2 лет это происходит и никак не ранее. кто гороит ранее - лукавят.