Консультации / Генетика

Первый скрининг

Результаты первого скрининга Здравствуйте,мне 25 лет,я прошла УЗИ 27 февраля 2018 года, срок беременности 12 Нед+3дня по ктр , ПДР по УЗИ :08.09.18, сердечная деятельность плода определяется, ЧСС плода 146, КТР 59,0 ТВП 1,16 мм, кость носа определяется,допплерометрия венозного протока 1,08 Б/х материнской сыворотки: свободная бета субъединица ХГЧ 96,21 МЕ/л/ 2,253МоМ РАРР-А 3,684МЕ/л/ 0,905 МоМ Расчет рисков: трисомия 21 базовый риск: 1:954 индивидуальный риск:1:19076 Трисомия 18 базовый 1:2275 индивидуальный<1:20000 Трисомия 13 базовый 1:7151 индивидуальный<1:20000, скажите пожалуйста есть ли риск заболеваний, опасно ли это? спасибо заранее за ответ
День добрый! Да, ваши показатели и по УЗИ и по БХС очень хорошие? хотя ХГЧ повышен в 2 раза/ Риски при этом оказались минимально возможными. Но мы должны понимать, что оценка вероятности хромосомной патологии идет проведена по косвенным признакам. Соответственно, самые наилучшие данные не могут исключить тот же синдром Дауна. Если Вы желаете - можно сдать пренатальный ДНК-тест - прямое исследование генетических плодных структур по крови матери. Всего хорошего!