анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, ребенку 10 лет лечили зуб с использованием протравочного геля, смывали небольшим количеством воды, которую ребенок сплюнул. Без использования коффердама и слюноотсоса. Кислота во рту после смывания геля может действовать и повреждать другие зубы и нанести вред постоянным зубам?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Всё возможно,надо очень хорошо промывать протравку...
анонимно
Спасибо, какие последствия при этом возможны для постоянных зубов?
Бельфер Марина Леоновна
никаких