Консультации / Стоматология

Протравочный гель при смывании может действовать кислотой на другие зубы

Здравствуйте, ребенку 10 лет лечили зуб с использованием протравочного геля, смывали небольшим количеством воды, которую ребенок сплюнул. Без использования коффердама и слюноотсоса. Кислота во рту после смывания геля может действовать и повреждать другие зубы и нанести вред постоянным зубам?
Здравствуйте! Всё возможно,надо очень хорошо промывать протравку...
Спасибо, какие последствия при этом возможны для постоянных зубов?