Консультации / Стоматология

Флюс и температура

Здравствуйте. Дочке 7. Передние зубы уже сменились на коренные. Выходят 4ки прям под молочными. Нужно ли удалять молочные или коренные смогут их вытолкнуть? С внутренней стороны коренные уже видны из десны, а со стороны щек еще сидят молочные, шатаются. И еще вопрос. Молочные зубы очень плохие, 4 из оставшихся практически черные от кариеса. В свое время не смогли найти специалиста с которым бы дочь себя адекватно вела - то кусалась, то рот отказывалась открывать, то так кричала что все от нас отмахивались, и ушоваривали и объясняли, и меня из кабинета выводили.... ничего не помогало. В итоге сказали удалять по мере того как будут болеть... видимо этот момент настал. Вчера дочь обнаружила припухлость на десне. Посмотрели, видимо флюс. Красный бугорок с белым пятном сверху. Не знаю как давно он появился, но через 3 часа бугорок стал меньше а белого пятна не стало. Сегодня припухлость остается, боли нет, спокойно жует, но появилась температура 38.3. Были у стоматолога. Долго с нами не возились, сказали пополоскать содой и наблюдать. Но тогда не было температуры. Подскажите, при таком положении достаточно ли только полосканий? Может стоит удалить этот зуб? Может ли флюс дать такую температуру? Спасибо
Здравствуйте! Конечно,может. Полоскания тут бесполезны.Надо удалять кариозные зубы,если невозможно их вылечить. Но тут же ставить несъёмные "сохранители места".Почитайте о них на моём сайте www.childentist.ru/?s=сохранители+места&submit=Поиск