Консультации / Кардиология

Перепрограммирование ЭКС

Мне за 2,5 года меняли режимы, амплитуды чувствительности 16 раз. Каждый раз возникали какие-то проблемы, подтвержденные холтеровским мониторированием или моими личными ощущениями. Ночью просыпаюсь 2-3 раза из-за чувства "горения" поясницы, задней части ног, ступней, ладоней рук, пульсации в голове, животе, сухости части языка, боли в сердце ( и эти ощущения не зависит от давления, может возникать и при 155/89, и при 119/89, и при 135/85. Принимаю беталок зок 12,5мг или 25 мг. утром или днем в зависимости от давления( после последней перестройки на режим VVIR давление падает и до 99/59, и до 77/53, и до 112/64.). Когда падает давление - хочется спать. При нагрузке появляется одышка.У меня с 3 августа 2015 года стоит 2-камерный экс американского производства компании St. Jude Medical без паспорта ( обещали, что прибудут, но до сих пор их нет). На ночь пью престариум 5 мг и кардиомагнил 75 мг. Неужели не могут индивидуально подобрать режим экс? И где этим занимаются? Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Обратитесь в ближайший вам центр сердечно-сосудистой хирургии