Консультации / Генетика

Гистосовместимость по HLA

Гистосовместимость по HLA Готовимся к ЭКО, уже 2 неудачи. Посоветовали проверить на гистосовместимость! Пришли результаты помогите расшифровать, что они значат? Смущает и название таблицы - Сахарный диабет, и есть ли у нас совпадения генов ? Насколько это плохо в нашем вопросе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, ЭКО - важный этап. Подготовка действительно, требуется. Важно все четко запланировать. Предполагается ли у вас исследование эмбрионов? Важно понимать, что более трети эмбрионов имеют хромосомные нарушения - важно проверить генетический статус каждого эмбриона и отобрать тех, кто не имеет отклонений числа хромосом. Современные технологии позволяют это сделать. Данные представленного анализа учитывать не имеет смысла. Всего хорошего!