Консультации / Педиатрия

Бусинка в носу у ребёнка

ребёнок засунул в нос бусинку. Приехавший врач из "скорой" сказал, что нужно ехать в больницу. В больнице старшая медсестра попыталась вытащить бусинку с помощью пинцета. Дочка сопротивлялась. В результате нос только расковыряли до крови, а бусинка ещё дальше ушла. Вызвали лора, ждали врача около часа (он живёт за городом). К тому времени ребёнок устал, а при виде доктора запаниковала. Доктор предложила сделать укол, вызвала анестезиологов, которые долго не решались делать опасный укол. После действия укола врач обследовала нос и сказала, что бусинки нет. Скорее всего, она прошла и попала в пищевод. Ребёнка с мамой оставили на ночь в больнице. Первую неделю мы тщательно проверяли содержания горшка, но бусинка так и не вышла. Прошло два месяца. Ребёнок иногда жалуется, что-то будто мешает в носу. Могла ли бусинка застрять там? Опасно ли это? Что нужно делать?
В носу вряд ли, а вот выше в носоглотке могла. Нужно смотреть ребенка и лучше бы это сделать эндоскопом в ЛОР отделении
Благодарю! А это опасно? Вытащить можно такое только с помощью операции?
Не знаю, возможно, что уже вышла бусинка а может быть и придется ее искать и удалять