Консультации / Сексология

Проблема дефлорации при первом ПА

Здравствуйте. С МЧ столкнулись с проблемой. Не получается лишиться девственности. Мы друг у друга первые, вместе два года (это я к тому, что стеснений нет между нами, оральный секс отличный, достигаем оргазм оба). Три раза пытались заняться сексом. Первый раз я сильно переживала, ибо не была до конца к этому морально готова, считала, что девственность надо беречь (воспитание), испытывала чувство, будто я лишусь чего-то самого дорогого, что уже не буду прежней, но МЧ давил на меня, возможно, сам того не замечая; обстановка была романтичная, такая, какую я и хотела. Второй и тем более третий раз уже не боялась, выкинула из головы весь этот бред, но беда: испытываю сильную боль при введении. Пользуемся лубрикантом, помимо презерватива. Возбуждение есть, но пропадает у меня, когда мы доходим до самого́ секса. Опишу наши действия: поцелуи, поглаживания(возбуждение)=>оральный секс мне, потом ему=>без возбуждения (моего) вводит член, становится больно, я не в силах терпеть, он ещё делает движения возвратно-поступательные, ибо эрекция падает, а мне становится больнее. На третий раз выпили совсем чуть-чуть, даже почти ничего не заметили, но и это не помогло. Он очень много знает теории в этом плане (1ПА), начитан. Что мы делаем не так? Прошу, опишите последовательность действий при 1ПА и дайте совет по поводу всей этой ситуации. Помимо всего, я стала меньше желать всех наших сексуальных действий. Может, это связанно с тем, что мы друг с другом иногда общаемся как с детьми, сюсюкаемся, умиляемся? Может, поэтому я перестала хотеть? Может быть, образовался какой-нибудь психологический блок (типа отношения мама-сын что ли)? Как вернуть страсть? Столькнулись конкретно с этой проблемой ≈ полгода-год назад. Раньше безумно меня возбуждал.
Добрый день! Все, что Вы описываете выше, к сожалению, говорит о том, что во время секса Вы недостаточно возбуждены, при хорошем возбуждении и отвлекаться на мысли не будет необходимости, и болезненные ощущения снизятся. Постарайтесь поднять уровень страсти с Вашим молодым человеком до пика, выберите новый формат прелюдии, посмотрите вместе порно, также Вы можете использовать специальные средства для возбуждения (крем\спрей), они всегда дают быстрый и качественный результат. Очень часто именно наличие у женщины большого количества разного рода мыслей не дает ей возможности расслабиться во время полового акта. Ярких Вам оргазмов и разнообразной сексуальной жизни!
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Кстати, да. Я отвлекаюсь во время куни периодически, но как только замечаю это, стараюсь полностью погрузиться в процесс. Порно смотреть пробовали, не помогает. Но спасибо за советы. Может, стоит исключить оральный секс? А то пока он мне доставит наслаждение, много времени проходит? Может быть, в порыве страсти стоит всё сделать? Также до начала отношений с парнем я лет с 13 мастурбировала душем, не занимаюсь этим уже около месяца, т.к. мы прочитали о том, что именно из-за этого падает чувствительность. Я последние месяца два при мастурбации не испытываю уже прежние чувства. Ещё я напрямую стимулировала клитор при мастурбации, но сейчас делаю это путём стимуляций малых половых губ в области влагалища, т.к. тоже прочитала, что это ближе к естественным ощущениям при сексе.
Попробуйте телесно-ориентированную терапию, есть специальные методики, как освободить голову от лишних мыслей. Например, практика Рефлекс оргазма. Исключать разные виды секса не стоит, наоборот, вам лучше добавить разнообразия в ваш секс и найти те виды, которые больше всего вам самой нравятся и дают возможность максимально расслабиться. Добавьте секс-игрушки, сейчас есть огромное количество различных девайсов, которые пробуждают сексуальность и ощущения. Доверяйте друг другу, увеличьте время прелюдии, попробуйте заняться сексом в ванной, чтобы больше расслабиться. Попробуйте фантазировать во время секса, подумайте, что больше всего вас возбуждает. Экспериментируйте больше.