Консультации / Пациент и здравоохранение

Зуд тела увеличивается после принятия душа

Здравствуйте, недавно стала обращать внимание на то, что чешется тело и не перестаёт после того, как почешу. Оно прям зудит, а после принятия душа ещё сильнее начинается чесаться. В интернете начиталась про Полицитемию, какая может быть вероятность, что у меня эта болезнь?. Подскажите, к какому врачу записаться и какие именно анализы нужно сделать, чтобы узнать в чем проблема? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вероятность заочно оценить невозможно. Зуд может иметь сотню причин и не все очевидны только на основании жалоб. Запишитесь к терапевту или дерматологу. Назначенные анализы крови и мочи уже смогут исключить подавляющее большинство причин зуда. В ожидании приема обратите внимание на средства ухода за кожей (они могут вызывать сухость или аллергию) и Ваше питание. Удачи и доброго здоровья!
Большое Вам спасибо!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Зуд тела увеличивается после принятия душа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2018
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.