Консультации / Кардиология

Невозможность поставить диагноз

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, диагноз. Врач-кардиолог кардиоцентра затруднился с этим, направил в стационар, записали в стационар только на 22 мая т.г., т.к. нет мест. Самочувствие нормальное, одышки и головокружения нет, активно занимаюсь спортом, болел с температурой 38-38, 5 год назад, болезнь перенес "не на ногах". 28.02.2018 в плановом порядке сдал анализы в районной поликлинике /повышен холестерин 7, 1, начал принимать Аторис 20 мг 1 таблетка на ночь, остальные анализы в норме/, прошел ЭКГ, заключение: ритм синусовый, ЧСС 75 в мин., полная блокада левой ножки пучка Гисса. При более углубленном обследовании в кардиоцентре направили на ЭХО КГ и коронарографию. Заключения прилагаю. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна ситуация, можно ли продолжать заниматься спортом, посещать баню, посоветуйте, какие еще обследования необходимо пройти для уточнения диагноза. С ув. Олег
К вопросу приложено фото
Необходимо обследование в федеральном центре, имеющем опыт работы с пациентами с миокардитами и кардиомиопатиями. Обследование может включать в себя МРТ миокарда, сцинтиграфию и др. Со спортом погодите пока.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие выявленные в ходе исследований проблемы в моем здоровье навели Вас на мысль о миокардите или кардиомиопатии? Какой центр Вы бы посоветовали? В каком порядке лучше проходить обследование: стационарно или в поликлинических условиях?
Блокада ЛНПГ, снижение сократительной функции - все это не происходит на ровном месте и не может рассматриваться как вариант нормы. Возможные центры для обследования - Алмазовский центр в СПб, Сеченовский университет (проф. О.В.Благова) в Москве. В основном все можно амбулаторно делать, стационар нужен, если дело до биопсии дойдет.