Консультации / Педиатрия

Ветрянная оспа

Здравствуйте, мой сын заболел ветрянкойему 5 лет, сегодня третий день болезни. Переживаю за то что могу заразиться и я , нахожусь на 7 месяце беременности , вся проблема в том что моя мама не помнит болела ли я в детстве. Какие анализы нужно сдать что бы проверить ? И какие последствия могут быть если я не болела?
Здравствуйте, Вам нужно срочно сдать анализ крови ИФА Ig M G к ветряной оспе. Если Ig G положительные у Вас есть иммунитет к ветряной оспе ( Вы не заболеете), если отрицательные иммунитета нет. Положительные Ig M -это антитела острого периода заболевания. Заболеть ветряной оспой беременной очень опасно, так как плод также будет переносить острую инфекцию внутриутробно.