Консультации / Гинекология

Структурные изменения эндометрия Мультифоллкулярные тип эоструктуры яичников

Такое заключение дали после УЗИ. На 18 день цикла. Толком не объяснили нечего. Как это страшно? И может стать проблемой для планирования беоеменности? (Фото полного заклбчения прилагается)
К вопросу приложено фото
По УЗИ - признаки цикла без овуляции: в яичниках нет ни доминантного фолликула, ни желтого тела, поэтому и эндометрий тонкий и по структуре соответствует началу пролиферативной фазы цикла. То есть по УЗИ можно поставить диагноз дисфункции яичников. У вас вообще-то регулярный цикл? Вы никаких гормональных препаратов сейчас не принимаете?
Цикл в норме. Но вот именно этот затянулся. Задержка была 19 дней. Гинеколог назначил дюфастон. А с первого дня менструации принимаю фемостон.
Непонятно, с какой целью назначен Фемостон? На какой день его приема (на какой таблетке?) производился УЗИ?